Интересные ссылки

Примеры шаблонов презентаций

Вариант 1
Вариант 2
Вариант 3
Вариант 4
Вариант 5
Рисунок 1
Рисунок 2
Рисунок 3
Рисунок 4
Рисунок 5






МАТЕМАТИКА







GeoGebra

GeoGebra — интерактивная геометрическая программа, которая даёт возможность создавать чертежи на плоскости, в частности, для построений с помощью циркуля и линейки.

Программа свободно распространяемая, написана на языке Java (а значит кроссплатформенная, то есть работает на Windows и Linux),

Имеет возможности построения точек, прямых, углов, окружностей (по центру и точке, по центру и радиусу; по трем точкам), эллипсов, парабол и гипербол и многое другое. У программы богатые возможности работы с функциями (построение графиков, вычисление корней, экстремумов, интегралов и т.д.). Кроме того, GeoGebra позволяет создавать Java-апплеты динамических чертежей для их включения в Веб-страницы.
Glossary
Mathematics for Teaching
Разное

ФИЗИКА

Интерактивные лабораторные работы по физике
Ресурс позволяет установить на компьютер учителя или учащегося полную версию инновационного учебно-методического комплекса "Интерактивные лабораторные работы по физике". Комплекс предназначен для учащихся 7-11 классов и представляет собой сборник интерактивных компьютерных моделей, сопровождаемых методическими материалами для учащихся и учителей по выполнению лабораторных работ. Набор моделей обеспечивает поддержку программы школьного образования для 7-11 классов по физике для общеобразовательной школы, но может быть использован и в техникумах, лицеях, колледжах, в качестве дополнительного пособия может быть рекомендован абитуриентам, а также студентам нефизических специальностей и преподавателям.

Методические материалы. Модели уроков
Данный ресурс разработан в рамках конкурса НФПК «Разработка Информационных источников сложной структуры (ИИСС) для системы общего образования» и содержит набор моделей уроков по разделам физики, демонстрационную версию и полную версию курса «Интерактивные лабораторные работы по физике».

Виртуальный прaктикум по физике
Виртуальный практикум по физике — это учебно-методический комплекс, в основу которого входят интерактивные модели, создаваемые при помощи пакета динамической математики GeoGebra. Виртуальный практикум по физике содержит модели для проведения виртуальных лабораторных работ.


ХИМИЯ

Химия. 8-11 классы. Виртуальная лаборатория
Электронное издание «Химия. 8-11 класс. Виртуальная лаборатория» предназначено для использования в текущем учебном процессе полного среднего общего образования при подготовке учащихся во время занятий в компьютерных классах, а также во время аудиторных занятий (демонстрации). Кроме этого, обеспечивается возможность использования ЭИ для самостоятельной работы учащихся (дома, в библиотеке, медиацентре).


БИОЛОГИЯ

«Биология», 11 класс, Пономарева И.Н. и др.



Информационные технологии









Российская школа и и новые информационные технологии: взгляд в следующее десятилетие.

 А.Г. Асмолов, А.Л. Семенов, А.Ю. Уваров